23 октября 2017 г.

Практический семинар для учителей математики «Обеспечение преемственности между ступенями общеобразовательной школы как условие получения нового образовательного результата, соответствующего ФГОС»

20 октября 2017 г. в СОШ № 2 г. Вяземского прошел практический семинар для учителей математики «Обеспечение преемственности между ступенями общеобразовательной школы как условие получения нового образовательного результата, соответствующего ФГОС».

На открытом уроке в 3 классе освоение учениками знаний, умений, навыков по теме «Увеличение и уменьшение трехзначных чисел на круглые числа» проходило преимущественно в форме различных видов деятельности (индивидуальной, групповой, самостоятельной). Учитель Решетникова Л.Л. организовывала проблемные и поисковые ситуации. Учителя математики основной школы дали высокую оценку уроку.

На семинаре подвели итоги конкурса презентаций «Коллегам на заметку»: победитель — Дивакова А.И., учитель МБОУ СОШ с.Шереметьево, призеры — Анкудович М.Г., учитель МБОУ СОШ п.Дормидонтовка, Чистенко Л.В., учитель МБОУ ООШ с.Капитоновка. Активное участие в работе семинара приняли Солдаткина Е.А./ООШ № 3/, Девицына Н.Н./СОШ № 20/, Кушнир Л.Л./ООШ с.Красицкое/, Сцухорослов В.Ф./СОШ № 2/. В завершении семинара методист ИМЦ Бакланова И.А. и руководитель РМО Локтик И.В. подвели итоги школьного этапа олимпиады и прокомментировали методические рекомендации по подготовке школьников к муниципальной олимпиаде.

Колегам на заметку и презентация