19 февраля 2015 г.

Семинар учителей математики по теме «Современный урок — как основа эффективного и качественного обучения».

18 февраля в СОШ № 2 прошел семинар учителей математики по теме «Современный урок — как основа эффективного и качественного обучения».

Педагоги делились опытом освоения и внедрения современных методов и технологий в процесс преподавания в контексте требований ФГОС:

1. Метапредметность как особый вид интеграции предметов, способствующий формированию мотивации обучения.

учитель МБОУ СОШ № 2 Палтусова Е.Н.

2.Планирование урока в рамках требований новых стандартов.

учитель МБОУ сОШ с.Аван Коноплева Л.А.

3. Организация работы на уроках по индивидуальным маршрутам.

учитель МБОУ ООШ с.Капитоновка Филяс Т.В.

2.Эффективные формы повторения и обобщения знаний учащихся по математики при подготовке к итоговой аттестации.

учитель МБОУ СОШ № 1 Михель Л.И.

Решением РМО учителей математики опыт Палтусовой Е.Н. вносится в районную базу данных инновационного педагогического опыта.

В заключении семинара методист ИМЦ Бакланова И.А. и руководитель РМО Локтик И.В. вынесли на обсуждение план мероприятий по развитию математического образования в районе в 2015 году. Учителям были даны рекомендации по подготовке, проведению и участию в запланированных мероприятиях.

Планирование и проведение современного урока скачать