24 декабря 2014 г.

Дистанционный командный интеллектуальный марафон

С 1 по 23 декабря 2014 года в рамках мероприятий по реализации Концепции математического образования в районе проведен дистанционный командный интеллектуальный марафон в соответствии с Положением.

В этом конкурсе приняли участие 8 школьных команд учащихся 7–9 классов из 8 общеобразовательных учреждений (МБОУ СОШ № 1, № 2, № 20, МБОУ СОШ с. Шереметьево, МБОУ ООШ с. Красицкое, Отрадное, Котиково, Глебово). В течение месяца учащиеся под руководством педагогов указанных школ в блоге «Интеллектуальный марафон» создали свои страницы, выполнили задания по 5 общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, география, биология).

На основании решения жюри конкурса Дипломом победителя марафона награждена команда «Ритм» МБОУ ООШ с. Красицкое.

Призерами признаны команды «Шесть кадров» МБОУ СОШ № 1 г. Вяземского и «Думалки» МБОУ СОШ с. Шереметьево. Остальным объявлена благодарность за участие в интеллектуальном марафоне:

- команде «Спектр» МБОУ СОШ № 2 г. Вяземского;

- команде «Умники и умницы» МБОУ ООШ с. Котиково;

- команде «БЭМС» МБОУ ООШ с. Отрадное;

- команде «Копатели» МБОУ ООШ с. Глебово;

- команде «Brain wave» МБОУ СОШ № 20 г. Вяземского.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первого районного дистанционного командного интеллектуального марафона естественно — математических дисциплин среди учащихся 7–9 классов